Жительнице Салехарда пришлось заплатить десять тысяч рублей штрафа за негативные комментарии в адрес представителей КМНС. Дама написала их в соцсетях, сообщили 11 июля в прокуратуре ЯНАО.
«Установлено, что в феврале местная жительница разместила в группе мессенджера Telegram комментарии, которые в соответствии с заключением лингвистического исследования направлены на возбуждение ненависти либо вражды по отношению к представителям коренных малочисленных народов Севера», — говорится в сообщении.
Судом по постановлению прокурора женщине вынесен административный штраф в размере десяти тысяч рублей. Постановление суда вступило в законную силу.
Ранее мы рассказывали о том, как мужчина из Гыды прочитал переписку бывшей жены и попал под следствие.