С 12 по 14 сентября в Тазовском районе, как и в других муниципалитетах Ямала, пройдут выборы. Жители муниципалитета смогут стать на них волонтерами, сообщили в райадминистрации.
Добровольцами могут быть тазовчане старше 18 лет. Их задача — помочь избирателям ориентироваться на участке, обеспечить для них комфортное пребывание.
«Каждый голос имеет значение, и наша общая задача — обеспечить равные возможности для всех граждан в реализации их конституционного права», — отметили представители власти.
Волонтеры пройдут инструктаж, а координаторы будут сопровождать и помогать на каждом этапе.
Желающие поучаствовать в важной миссии должны подать заявку здесь и позвонить по телефону +7-982-400-99-80.
Ранее мы писали о том, что ямальцы смогут проголосовать за депутатов Заксобрания по месту нахождения.