В женской консультации Надыма после прошлогоднего «Честного маршрута» губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова улучшили медицинские услуги для будущих мам. Об этом 5 августа рассказали в пресс-службе главы автономного округа.
В женской консультации теперь есть все для комфортного ведения беременности. Закуплен мобильный кардиотокограф, который позволяет врачам наблюдать за состоянием плода на дому с максимальной точностью. Это удобно для пациенток.
Сдавать анализы в Олимпийском стало проще. В консультации теперь проводят общие исследования, и для этого не нужно ездить в районную больницу. Время для забора крови увеличено. Теперь ее можно сдать до 11 утра.
Для дополнительного удобства беременных установили автоматический аппарат для надевания бахил.
Все эти улучшения появились благодаря просьбе семьи Колпаковых, которую они озвучили Дмитрию Артюхову в прошлом году.
Ранее мы писали, что единую диспетчерскую службу для оказания экстренной помощи впервые создадут на Ямале.