В газовой столице почти готов каркас будущей новой взрослой поликлиники № 1, которая сейчас расположена в главном корпусе медгородка в южной части города. Об этом 27 августа сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.
Новое четырехэтажное медучреждение сможет принимать до 750 пациентов в день. Здесь будут работать терапевты, хирурги, онкологи, а также будут функционировать травмпункт, инфекционное и дерматологическое отделения.
В центре онкологической помощи создадут дневной стационар на десять мест. Для точной и быстрой диагностики оборудуют диагностический блок, кабинеты ультразвуковой, лучевой, функциональной и эндоскопической диагностики, а также отделение восстановительного лечения. Кроме того, в поликлинике откроют отделение паллиативной помощи.
За ходом строительства следит региональный Госстройнадзор. На Ямале активно возводят объекты здравоохранения. За шесть лет построили 28 медучреждений: больницы, поликлиники, модульные фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории. Почти каждый второй житель региона получил современное медицинское учреждение в шаговой доступности.
Ранее мы рассказывали, что в Новом Уренгое идет строительство «Яха-парка» — это уникальный для города проект.