В скором времени в Пангодах начнет работу магазин «Сделано на Ямале», где будет представлена продукция производителей Надымского района. Об этом 30 августа сообщил глава муниципалитета Дмитрий Жаромских.
Павильон, сделанный по стилю магазина на площади Юбилейной в Надыме, уже готов. Сейчас его подключают к электроснабжению. В ассортименте будут товары компаний «Ныда-Ресурс» и «Частная коптильня Ядне».
Пангодинцы обратились к губернатору Ямала Дмитрию Артюхову с просьбой открыть такой магазин во время Честного маршрута в прошлом году.
Идея получила поддержку, особенно учитывая, что в Надыме успешно работает комплекс «Сделано на Ямале» с 2022 года. В 2023 году он стал победителем всероссийского конкурса «Торговля России» в номинации «Лучший магазин».
Ранее на Ямале подвели итоги конкурса грантов для поддержки молодежных инициатив. Пятнадцать проектов получили финансирование в размере 3,4 миллиона рублей.