Салехард готовится в честь своего 430-летия удивить жителей и гостей города настоящим цветочным чудом. Подробности 3 сентября рассказали в администрации окружной столицы.
В честь юбилея города на улице Ленина в дни празднования уникально украсят пешеходную зону. Здесь появятся яркие фотозоны, украшенные тысячами живых цветов: пышными хризантемами, изящными кустовыми розами и яркими гвоздиками. Это будет настоящий праздник красок и летних ароматов в сентябре.
Такой подарок для жителей Салехарда — результат совместной работы бизнесменов окружной столицы и Лабытнанги, а также Центра культуры и спорта «Геолог».
«Обязательно приходите всей семьей на пешеходную зону, чтобы прогуляться, вдохновиться красотой и сохранить на память фотомоменты юбилейного праздника, будет красиво!» — сказали представители власти.
Напомним, что мероприятия в честь дня рождения Салехарда будут проходить до середины сентября.