Сотрудница новоуренгойской школы попала под следствие за полученную 4 года назад взятку

Сотрудница новоуренгойской школы попала под следствие за полученную 4 года назад взятку
Фото: СУ СКР по ЯНАО

В Новом Уренгое сотрудница школы подозревается в получении взятки в значительном размере. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

В 2021 году заместитель директора по административно-хозяйственной работе школы получила от директора коммерческой фирмы из Екатеринбурга 70 тысяч рублей. Деньги предназначались на заключение контрактов на выполнение работ и поставку товаров и оборудования, а также на общее покровительство в дальнейшем сотрудничестве. Сейчас следователи СК выясняют все детали преступления и собирают доказательства.

В отношении специалиста возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки должностным лицом в значительном размере за незаконные действия», в отношении главы компании — «Дача взятки должностному лицу в значительном размере за незаконные действия».

Ранее мы писали, что в Лабытнанги главному инженеру дали взятку за покровительство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру