Житель Волновахи Василий Воротынцев воспитывает четверых детей, один из которых инвалид и нуждается в помощи. Узнав об этом, салехардцы оперативно собрали необходимые вещи, сообщили 20 октября в администрации окружной столицы.
Гуманитарку многодетному мужчине отправили бизнесмен Мурад Алиев и заместитель председателя думы города Салехарда Марина Барт.
«Семья находится в трудной жизненной ситуации, мы, конечно, сразу отреагировали на запрос от них по необходимости приобретения теплой одежды и постельного белья. Эта помощь — не просто коробка с вещами. Это символ веры в то, что даже в самой трудной ситуации человек не одинок», — прокомментировала Марина Барт.
Накануне, 19 октября, мужчина получил важный подарок от друзей с Севера. Символичным стало то, что в воскресенье россияне отмечали День отца.
Ранее мы писали, что 120 гаджетов для школ, учреждений и участников СВО отправил Ямал в Волноваху.