В Надымском районе по акции «Для СВОих героев» собирают помощь для участников специальной военной операции. Гуманитарку передают со всех уголков муниципалитета, сообщили в администрации.
Сотрудники департамента градостроительной политики и земельных отношений, а также муниципального управления капитального строительства и капитального ремонта привезли два генератора, средства личной гигиены, медикаменты и продукты длительного хранения. Надымский пенсионер Андрей Оглы передал в зону специальной военной операции свой квадрокоптер.
Жители поселений района собрали и отправили в штаб средства гигиены, подушки и одеяла, сапоги, нательное белье, одежду, одноразовую посуду, инструменты, канистры с маслом и антифризом, батарейки, фонарики и стиральные средства. Коробки привозили из Лонгъюгана, Пангод, Ныды, Приозерного, Ягельного, Правохеттинского и Кутопьюгана в течение недели.
Сотрудники Надымского предприятия бытовых услуг доставили стиральный порошок и хозяйственное мыло. Зубные пасты, щетки и влажные салфетки передали специалисты департамента финансов и централизованной бухгалтерии. Управление по физической культуре и спорту также подготовило предметы личной гигиены для бойцов. Организационно-распорядительное управление администрации передало тепловую дизельную пушку и обувь.
Акция продолжается, помощь принимают в штабе волонтеров, расположенном в доме № 13 на улице Зверева.
Напомним, на днях большой конвой с гуманитаркой в зону СВО отправился из Салехарда.