В Салехарде прошел первый модуль образовательной программы «Бизнес-Успех», собравший более 170 предпринимателей со всего ЯНАО. Об этом 28 октября сообщили в пресс-службе губернатора Ямала.
Основной задачей мероприятия стало развитие навыков выступлений перед аудиторией. Участники события активно общались, учились самопрезентации и осваивали важные инструменты эффективных выступлений, а именно — невербальную коммуникацию и технику речи.
В рамках первого модуля наставником стал федеральный эксперт, лектор общества «Знание», предприниматель и профессиональный диктор Рустам Багизов.
«Эффективное ораторское мастерство крайне важно для предпринимателей, оно позволяет установить доверие, четко транслировать идеи и создавать позитивный имидж бренда. Умение выступать дает возможность уверенно представлять проекты, находить партнеров и клиентов, а также укреплять рыночные позиции», — поделился Рустам Багизов.
Ямальские предприниматели овладели ключевыми навыками успешного выступления: научились взаимодействовать с аудиторией, управлять голосом, жестами, мимикой, а также презентовать себя и свои проекты.
Следующий из трех оставшихся этапов программы состоится 31 октября. На мероприятии выступит бизнес-тренер по продажам с международной квалификацией и создатель курса «Школа лучших продавцов» Анна Фещенко. Она расскажет о работе с клиентами, поделится секретами управления эмоциями и обсудит со слушателями тему успешного завершения сделок.
Ранее мы писали, что в газовой столице впервые состоится IV Форум волонтеров и гражданских активистов «Патриоты Урала». Для участия в нем подали заявку 560 человек из 39 регионов страны.