Житель Белоярска, который пьяным протащил участкового уполномоченного на своем авто, предстал перед судом. Подробности 28 октября рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.
Напомним, инцидент произошел 31 августа. Участковый уполномоченный остановил машину, которой управлял пьяный мужчина. Злоумышленник, желая сбежать от силовика и наказания, нажал на газ и поехал, невзирая на то, что за авто зацепился полицейский, пытавшийся остановить транспорт. В итоге фигурант протащил представителя власти по дороге около 250 метров — пострадавший получил множественные ссадины и синяки.
Ямальца осудили по уголовной статье «Применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Ему назначили четыре года лишения свободы в колонии общего режима, а автомобиль конфисковали в счет государства. Кроме того, у мужчины забрали водительское удостоверение — садиться за руль ему теперь запрещено на протяжении двух лет.
Ранее мы рассказывали, как в Овгорте пьяный водитель поколотил и обматерил автоинспектора.