Житель Пуровского района едва не загремел в колонию из-за фиктивной прописки мигранта и россиянина

Житель Пуровского района едва не загремел в колонию из-за фиктивной прописки мигранта и россиянина
Фото: прокуратура ЯНАО

Житель Пуровского района незаконно поставил на учет по месту жительства иностранца и по месту пребывания — россиянина, за что предстал перед судом. Подробности 1 ноября рассказали в прокуратуре муниципалитета.

Мужчина из личной заинтересованности зарегистрировал в своей квартире одного гражданина России и одного гражданина Республики Таджикистан, но в ней приезжие не жили.

Пуровчанина осудили по уголовной статье «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания в Российской Федерации и иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». Сначала ему назначили десять месяцев лишения свободы, но приговор смягчили — ямальца на этот же срок отправили на принудительные работы. Из его зарплаты будут удерживать 5 % в доход государства.

Ранее мы рассказывали, что в Ноябрьске силовики задержали группу лиц, организовавшую нелегальный миграционный центр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру