Фотовыставки в Москве, Питере и Тюмени расскажут о помогающих Донбассу ямальцах

Фотовыставки в Москве, Питере и Тюмени расскажут о помогающих Донбассу ямальцах
Фото: Telegram Ямал рядом

В Москве, Санкт-Петербурге и Тюмени открыли фотовыставки «Ямал — Донбассу». Об этом сообщили в Telegram-канале «Ямал рядом».

Экспозиция повествует о жителях Арктического региона, которые восстанавливают Волновахский муниципальный округ, вкладывая свой опыт, труд и время.

Проект стартовал в прошлом году с фотовыставки, приуроченной к двухлетию шефства Ямала над муниципалитетом ДНР. Тогда были представлены первые снимки тех, кто строит, лечит, обучает, восстанавливает и поддерживает. Сегодня, по инициативе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова, проект расширился: это теперь большая просветительская история о людях, чья работа и личное участие возвращают жизнь на улицы и в новые дома.

На представленных кадрах можно увидеть строителей и коммунальщиков, врачей, учителей, волонтеров, спасателей и экологов. Каждый из них выполняет свою работу, но всех объединяет чувство ответственности и желание быть полезными.

4 ноября на Ямале на мультимедийных экранах во всех муниципалитетах также можно увидеть портреты героев, которые своим трудом помогают создавать добрые перемены. Эти истории становятся частью большого человеческого рассказа о заботе, взаимопомощи и вере в то, что все начинается с людей.

Ранее мы рассказывали, что Дмитрий Артюхов в очередной раз лично посетил населенные пункты Волновахского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру