За 10 месяцев репродуктивное здоровье проверили 6,5 тысячи жительниц Нового Уренгоя

За 10 месяцев репродуктивное здоровье проверили 6,5 тысячи жительниц Нового Уренгоя
Фото: НЦГБ

6545 жительниц Нового Уренгоя в этом году приняли участие в обследовании репродуктивного здоровья. Об этом 12 ноября рассказали в пресс-службе медучреждения.

В больнице исследуют мазки, чтобы выявить возбудителей инфекций, передающихся половым путем, и определить их ДНК, а также проводят анализ на ВПЧ высокого канцерогенного риска.

Врачи часто выявляют заболевания, которые могут стать причиной бесплодия. Своевременная диагностика и лечение – важная профилактика.

«Ждем вас на осмотр ежедневно, третья суббота каждого месяца – день открытых дверей. В подарок – анализ крови на АМГ, он оценит репродуктивный потенциал и выявит заболевания яичников на ранней стадии», — сказали в НЦГБ.

Напомним, что на Ямале в этом году особое внимание врачей уделяется репродуктивному здоровью пациентов в возрасте от 18 до 49 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру