В Ноябрьске в Год здоровья открыли первый в округе центр моржевания для любителей закаливания. Площадку обустроили на набережной озера Ханто — в одном из самых популярных мест отдыха горожан, сообщил губернатор Дмитрий Артюхов в соцсетях.
Глава округа отметил, что новое пространство стало комфортной точкой для занятий оздоровлением и встреч городского сообщества моржей.
«Оздоровляться с таким видом — одно удовольствие! Движение любителей закаливания зародилось вместе с городом — сейчас это почти 250 человек. Раньше приходилось самим обустраивать места для купания. Теперь в распоряжении моржей — здание с комфортными раздевалками, двумя саунами и зоной для чаепития», — написал губернатор.
Артюхов добавил, что центр сделали многофункциональным — внутри будут проходить и другие оздоровительные занятия. Аналогичную площадку в ближайшее время планируют открыть в Лабытнанги, чтобы движение моржевания развивалось по всему округу.
Пуровский район ранее второй раз подряд стал лидером спортивного рейтинга муниципалитетов Ямала по итогам 2025 года.