На трассе Надым — Салехард в этом году обновят 16,5 километра покрытия — контракт на дорожные работы уже заключили, сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО. Ремонт пройдет в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Участок усилят и полностью заасфальтируют.
Работы выполнят с применением холодной регенерации — щебеночное основание измельчат, смешают со связующими материалами и сформируют прочную основу под асфальт. Такой подход повышает нагрузочную способность дороги и позволяет дольше обходиться без капитального ремонта. Обновленное покрытие будет рассчитано в том числе на движение крупногабаритного транспорта.
В прошлом году на дороге Надым — Салехард привели в порядок 36 километров полотна.
В Новом Уренгое за прошлый год комплексно отремонтировали 26 километров городских магистралей. Власти также усилили контроль за зимней уборкой дорог, чтобы повысить безопасность движения.