На Ямале назвали самые «ленивые» профессии

SuperJob: каждый пятый ямалец считает себя ленивым работником

SuperJob: каждый пятый ямалец считает себя ленивым работником
Фото: fizkes/Shutterstock/Fotodom

Каждый пятый работник на Ямале назвал себя ленивым. Наиболее самокритичными оказались мужчины, а также представители нескольких профессиональных сфер, сообщили в SuperJob.

О своей лени чаще других говорили дизайнеры — 34%, аналитики — 32% и PR-специалисты — 31%. Следом идут юристы — 26%, а также инженерно-технические работники и системные администраторы — по 23%.

«Мужчины чаще женщин называют себя ленивыми: 24% против 19% среди женщин. Реже о своей склонности к лени заявляют респонденты 35—45 лет (15%)», — рассказали в SuperJob.

Уровень дохода тоже влияет на ответы. Среди тех, кто зарабатывает от 150 тысяч рублей в месяц, только 10% готовы назвать себя ленивыми. При этом большинство — 75% — вообще не согласны с такой характеристикой.

В феврале стало известно, что Ямал вошел в десятку регионов России с самыми высокими выплатами неработающим пенсионерам. В округе средняя пенсия достигла 35,3 тысячи рублей в месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру