ЯНАО в третий раз принял финал Всероссийской олимпиады школьников

ЯНАО в третий раз принял финал Всероссийской олимпиады школьников
Фото: Сергей Зубков/«Ямал-Медиа»

Полтысячи талантливых физиков в третий раз прибыли в ЯНАО, чтобы побороться за звание сильнейших на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, рассказал в своих соцсетях губернатор округа Дмитрий Артюхов.

Олимпиадные испытания уже начались. Пять часов юные физики работали с лабораторным оборудованием, делали замеры и анализировали данные. Бланки переданы жюри — команде из 80 ведущих экспертов и педагогов со всей страны, рассказали в департаменте образования газовой столицы.

В перерывах ребята могли посетить лекции и научные мероприятия, познакомиться с культурой Ямала. Организаторы подготовили особую программу: цикл научно-популярных лекций, интерактивные площадки выставки «СИБУР. Дом полимеров», бассейн и спортплощадку.

Гостям повезло приехать к празднованию Дня оленевода в Новом Уренгое. Олимпиадники смогли увидеть развернувшиеся на площадке рекордные 33 чума.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру