Сотрудница АЗС в Новом Уренгое попалась на краже бонусов клиентов

На Ямале суд назначил условный срок сотруднице АЗС за кражу бонусов клиентов

На Ямале суд назначил условный срок сотруднице АЗС за кражу бонусов клиентов
Фото: Zoka74/Shutterstock/Fotodom

Сотрудницу автозаправки в Новом Уренгое признали виновной в хищении денег клиентов, ущерб составил 1,4 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Фигурантка работала на АЗС и имела доступ к системе лояльности — средства, которые клиенты вносили за топливо, оформлялись как списание бонусов.

За счет этого реальные деньги не поступали в кассу организации, а разница оседала у предприимчивой кассирши. Схема действовала с января 2023 года по октябрь 2024-го и позволила уроженке Ижевска вывести крупную сумму.

Суд учел позицию государственного обвинителя и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно со штрафом. Приговор пока не вступил в законную силу.

В марте в Надыме возбудили дело после использования чужой банковской карты — женщина украла карту и расплачивалась ею в магазинах. Общая сумма покупок превысила 13 тысяч рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру