В Новом Уренгое изъяли и уничтожили санкционный сыр из Евросоюза

В Новом Уренгое изъяли и уничтожили санкционный сыр из Евросоюза
Фото: Андрей Воронов/«Ямал-Медиа»

В Новом Уренгое прошла проверка торговых точек с участием Новоуренгойской транспортной прокуратуры, Тюменской таможни и управления Роспотребнадзора по ЯНАО. Ее цель заключалась в том, чтобы выявить и остановить продажу запрещенных продуктов, сообщили в пресс-службе уральского надзорного ведомства.

В одном из павильонов города нашли сырную продукцию, произведенную в стране Евросоюза. Документов, подтверждающих безопасность и соответствие стандартам, у продавца не было. Запрещенный товар изъяли и отправили на уничтожение. Нарушитель был наказан штрафом по статье 14.2 КоАП РФ.

В Салехарде Россельхознадзор пресек продажу семян без регистрации в Госреестре. Индивидуальный предприниматель продавал 29 партий томатов, огурцов и моркови, сорта которых не допущены к использованию в России, а также нарушил правила маркировки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру