Медики больницы Лабытнанги напомнили горожанам о пользе субботников. Как пояснили в пресс-службе медучреждения, такая активность помогает укрепить здоровье.
Участники проводят время на свежем воздухе, получают умеренную физическую нагрузку и снижают риски развития заболеваний. Кроме того, совместная работа помогает наладить общение в коллективе и укрепить командные связи.
Отдельно медики подчеркнули важность субботников для экологии. Уборка территорий позволяет улучшить состояние окружающей среды и делает город более комфортным для жизни.
«Поэтому ходите на субботники с удовольствием и помните, что это мероприятие несет пользу экологии и вашему здоровью», — резюмировали в больнице.
Экологическая акция «Зеленая весна — 2026» на Ямале пройдет с 18 мая по 30 июня. Участники займутся уборкой территорий, озеленением и сбором вторсырья.