В Надыме вспомнили старую, еще советскую, транспортную примету про «счастливый билет». Пассажирам рассказали, как его определить.
Как напомнили в МУП «АТП» Надыма, счастливым считался билет, в котором сумма первых трех цифр совпадала с суммой последних. В разных городах правила отличались.
В Москве придерживались классической схемы, в Ленинграде сравнивали суммы четных и нечетных цифр, а некоторые искали симметричные номера, одинаково читающиеся в обе стороны.
«Обнаружив такой билет, люди загадывали желание, хранили его на удачу, а самые суеверные даже съедали. Ежегодно 25 мая в России отмечается День счастливого билетика», — рассказали в МУП «АТП» Надыма.
В начале апреля в Ноябрьске подвели итоги акции «Выигрыш — не в скорости». Победителей определили среди водителей, которые ездили аккуратно и не нарушали ПДД.