Активную молодежь Ямала позвали на форум «Российский Север»

Молодежный форум «Российский Север» соберет в Салехарде более 100 участников

Молодежный форум «Российский Север» соберет в Салехарде более 100 участников
Фото: Сергей Зубков/«Ямал-Медиа»

В Салехарде осенью пройдет форум «Российский Север» для молодежи из разных регионов страны, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО. Регистрация участников открыта до 17 сентября.

Форум запланирован на вторую декаду ноября. Он соберет более 100 человек в возрасте от 14 до 35 лет.

Участниками станут представители активной молодежи, коренных малочисленных народов, а также эксперты в сфере национальной политики, педагоги и представители креативных индустрий.

Программа приурочена к Году единства народов России. Основные темы — развитие межнациональных отношений, молодежная политика в арктических регионах и сохранение языков и традиций.

Заявки принимают через платформу «Молодежь России». Для иностранных гостей предусмотрена отдельная форма регистрации.

Форум проводится более 10 лет. С 2021 года его принимают площадки Ямала. В прошлом году мероприятие прошло в Новом Уренгое и собрало 105 участников из 35 регионов.

На Ямале в феврале провели карьерный форум «Труд Крут» — площадки открылись в Салехарде, Ноябрьске, Новом Уренгое и Тарко-Сале. Участники встретились с работодателями, также им предложили стажировки и консультации по трудоустройству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру