Суд запретил новоуренгойцу эксплуатировать баржу без документов

Суд запретил новоуренгойцу эксплуатировать баржу без документов
Фото: Андрей Ткачев/«Ямал-Медиа»

Новоуренгойская транспортная прокуратура проверила исполнение законов о безопасности на внутренних водных путях. Выяснилось, что в навигацию 2025 года местный житель использовал для перевозки автотранспорта и пассажиров баржу, которая не прошла обязательного технического освидетельствования, сообщили в ведомстве.

Прокуратура обратилась в суд с иском о запрете эксплуатации судна. Прокурор требовал приостановить работу плавсредства до получения всех необходимых документов. Суд полностью удовлетворил иск. Теперь владелец обязан либо пройти техосмотр и оформить бумаги, либо прекратить использование баржи.

Похожая ситуация произошла в газовой столице в марте. Местный житель использовал баржу, в том числе для перевозки людей, но судно сняли с классификационного учета и освидетельствование оно не проходило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру