Депутат салехардской гордумы Иван Новицкий вместе с волонтерами доставил бойцам СВО крупный гуманитарный груз, сообщили в администрации города.
Партию помощи получило подразделение, в котором служат ямальцы. В набор вошли стройматериалы, генераторы, дрели, болгарки и другой необходимый инвентарь. Помощь в сборе и передаче оказали «Салехардэнерго», Управление Федерального казначейства по ЯНАО и окружная дирекция по обеспечению департамента образования. В Луганске делегация заехала в резервный батальон, где лечатся раненые. Им тоже передали партию гумпомощи.
Бойцы поблагодарили энергетиков за поддержку и рассказали, что инструменты для ремонта автомобилей, генератор и другие вещи очень нужны для работы. Ямальские подразделения регулярно получают от земляков маскировочные сети, теплую одежду, продукты, оборудование и письма от детей.
В апреле глава Тазовского района Виктор Югай побывал в Волновахе. Он проинспектировал стройки, где помогают ямальцы, и встретился с сотрудниками социальной сферы.