Жители Ноябрьска споют «Катюшу» на китайском языке в «Автобусе Победы»

Жители Ноябрьска споют «Катюшу» на китайском языке в «Автобусе Победы»
Фото: Андрей Ткачёв/«Ямал-Медиа»

В Ноябрьске 8 мая проходит акция «Автобус Победы». Участники исполнят песни военных лет во время поездки, сообщил «Ямал-Медиа». 

В акции примут участие представители разных народов — буряты, русские, башкиры, калмыки, белорусы, ханты и молдаване. В репертуаре — «Катюша», «Смуглянка», «Эх, дороги», «День Победы» и «Журавли». Знаменитую «Катюшу» исполнят на нескольких языках, в том числе на китайском — ее споют дети.

«Мы не профессиональные певцы, не актеры. Мы — обычные люди, которые радуются Победе. Поэтому в нашем репертуаре будут те песни, которые пели в военное время», — рассказала председатель сообщества бурятов ЯНАО Ксения Раднаева.

Тематический рейс пройдет по маршруту 2А. Автобус отправится в 14:45 от остановки «Ноябрьское профессиональное училище». После поездки участники возложат цветы к Вечному огню и продолжат программу на площади Памяти.

В Приуральском районе ЯНАО 8 мая начались мероприятия ко Дню Победы. В 21:00 жители Харпа, Аксарки, Харсаима, Белоярска, Катравожа и Зеленого Яра присоединятся к акции «Свеча памяти». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру