Жители Панаевска провели утренние часы 20 мая без света. Отключение затронуло все село, сообщили в единой дежурно-диспетчерской службе Ямальского района.
«20.05.2026 года поступило телефонное сообщение от ДД ОДС АО «Ямалкоммунэнерго» о том, что в с. Панаевск произошло отключение электроэнергии всего села», — рассказали в ЕДДС.
Ремонт завершили в 10:00, после чего электроснабжение села было восстановлено.
Удаленные населенные пункты Ямала на случай отключений из-за экстремальных погодных условий обеспечивают дизель-генераторами. В начале мая шесть установок мощностью от 20 до 50 киловатт подготовили к работе в Шурышкарском районе. Генераторы доставили в села Вершина-Войкары, Оволынгорт, Казым-Мыс и Анжигорт.