В Тарко-Сале 29 мая жители нескольких районов почувствовали запах газа. Как сообщается в местной группе во «ВКонтакте», запах чувствовался на улице Мира и Победы, в микороайоне Советском.
После появления сообщений специалисты «Пургазсервиса» проверили все газовые сети, крановые узлы и газораспределительные пункты — утечки газа обнаружено не было. Система газоснабжения города функционирует в обычном режиме, уточнили в администрации Пуровского района.
В начале мая губернатор Дмитрий Артюхов анонсировал масштабные инвестиции в коммунальную инфраструктуру Салехарда, отметив, что сети и котельные необходимо обновлять опережающими темпами.