С 1 по 23 июня на Ямале проведут ежеквартальную профилактику оборудования на радиотелевизионных станциях. Как сообщили в департаменте информационных технологий и связи округа, в нескольких населенных пунктах возможны перерывы вещания с 11:00 до 17:00.
Уренгой откроет график отключений 1 июня. Вслед за ним 2 июня последует Лабытнанги, 3 июня — Газ-Сале, 4 июня — Обской, 9 июня — Харп, 16 июня — Пангоды, 17 июня — Правохеттинский, 18 июня — Надым, а завершит список Самбург 23 июня.
Жители Тазовского остались без света 28 и 29 мая из-за ремонта сетей и подключения новой подстанции в микрорайоне Маргулова. Тогда под ограничения попадали жилые дома, магазины, детский сад, гостиница и коммунальные объекты в разных частях поселка.