В Губкинском заметили медведя. Животное видели в районе лыжной базы «Снежинка», сообщили в ЕДДС города.
Судя по опубликованному фото, медведь пересек дорогу у поворота к базе. Жителей призвали соблюдать осторожность — это не первый случай появления хищников у населенных пунктов округа за последнее время.
Администрация Шурышкарского района ранее опубликовала памятку по поведению при встрече с медведем. Северянам в том числе напомнили, что в таком случае нельзя паниковать и убегать.