Пуровчане отметят День России массовым велофестом

В Пуровском районе открыли регистрацию на велофест «Россия, вперед!»

В Пуровском районе открыли регистрацию на велофест «Россия, вперед!»
Фото: Александр Чирва/«Ямал-Медиа»

В Пуровском районе стартовала регистрация на массовый велофест «Россия, вперед!». Как сообщил глава муниципалитета Кирилл Трапезников, к участию приглашаются все желающие от двух лет.

Мероприятие пройдет 12 июня в День России в парке «Прибрежный» в Тарко-Сале. Для участников подготовили насыщенную программу. Заезды разделили на категории: детский на беговелах (2–5 лет), детский (6–8 лет), массовый (9+ лет) и семейный.

Перед стартом проведут инструктаж по технике безопасности. Участники обязаны соблюдать разметку, не двигаться по трассе в противоположном направлении, не создавать помех для обгонов. При прохождении участков пешком нельзя мешать остальным гонщикам. Также приветствуется верхняя одежда в цветах флага РФ: белый, синий, красный. Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке.

В Новом Уренгое ранее объявили о старте приема заявок на семейный парад колясок, который пройдет 1 июня в парке «Дружба». Участникам предложили превратить детские коляски в арт-объекты — от сказочных карет до космических кораблей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру