Трое сотрудников Ноябрьской центральной городской больницы получили благодарственные письма президента России. Как сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО, медиков отметили за участие в оказании шефской помощи жителям новых регионов страны. Все они неоднократно выезжали в Волноваху и работали вместе с местными коллегами.
Среди награжденных — операционная медсестра родового отделения перинатального центра Лина Дьяконова. За последние годы она трижды выезжала в Волноваху, где участвовала в проведении сложных операций. Очередная командировка специалиста запланирована на октябрь.
Благодарственное письмо также получил врач-анестезиолог-реаниматолог Ильнур Нуртдинов. В подшефный регион он отправлялся пять раз и за это время принял участие примерно в тысяче операций.
Еще одной обладательницей награды стала рентгенлаборант рентгенодиагностического отделения Юлия Фирсова. Во время работы в районной больнице Волновахи она провела более полутора тысяч исследований. Предстоящая поездка станет для нее уже четвертой.
В конце марта несколько жителей Ноябрьска получили федеральные и региональные награды за профессиональные достижения. Почетной грамотой президента России тогда в том числе отметили преподавателя детской музыкальной школы имени В. А. Коха Игоря Дроздова.