Квалификационная коллегия судей ЯНАО рекомендовала кандидатов на вакантные должности в Ноябрьске и Лабытнанги. Как сообщили в управлении Судебного департамента округа, решение приняли по итогам заседания в Салехарде. Следующим этапом станет процедура назначения на государственные должности.
На заседании коллегии рассмотрели кандидатуры претендентов для работы в городских судах округа. По итогам отбора рекомендации получили Ирина Хибатуллина и Татьяна Колесникова.
Согласно решению коллегии, Ирина Хибатуллина рекомендована на должность судьи Ноябрьского городского суда. Татьяна Колесникова получила рекомендацию для назначения в Лабытнангский городской суд.
В начале мая к работе в Салехардском городском суде приступил новый судья, обладатель золотого знака ГТО Александр Киселев. На должность его назначили указом президента РФ после работы в судебной системе Владимирской области.