Школьник из Салехарда получил премию губернатора за успехи на олимпиаде

Школьник из Салехарда получил премию губернатора за успехи на олимпиаде
Фото: Андрей Ткачёв/«Ямал-Медиа»

Ученик салехардского лицея Сергей Кузнецов получил премию губернатора ЯНАО для победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории. Как сообщил глава администрации Салехарда Алексей Титовский, лицеист стал единственным школьником города, удостоенным этой награды.

Финал олимпиады проходил в Калининграде. В нем участвовали 300 школьников из 84 регионов страны, показавших лучшие результаты на предыдущих этапах соревнований.

В активе подростка есть и другие достижения, отметил Титовский. 

«Три года подряд Сергей становится победителем федерального этапа олимпиады «Основы православной культуры». Три года — это уже система, глубокая и вдумчивая работа. Поздравляю Сергея, его родителей и наставников. Такие ребята — наше будущее и гордость региона», — написал глава администрации.

В 2026 году в заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников участвовали 46 ямальцев. Победителями стали пять человек, еще 17 школьников получили дипломы призеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру