Стобалльники ЕГЭ на Ямале получат по 100 тысяч рублей от губернатора

На Ямале выпускники и их учителя получат выплаты за безупречную сдачу ЕГЭ

На Ямале выпускники и их учителя получат выплаты за безупречную сдачу ЕГЭ
Фото: Юрий Здебский/«Ямал-Медиа»

Ямальские выпускники, сдавшие единый госэкзамен на высший балл, удостоятся грантов главы региона в размере 100 тысяч рублей. Как пояснила редакции «Ямал-Медиа» специалист управления пресс-службы губернатора Ирина Костышина, аналогичное вознаграждение полагается и наставникам, которые готовили ребят к испытаниям.

Программа поддержки работает на Ямале с 2020 года. В текущем сезоне список поощряемых педагогов расширили. Теперь выплаты смогут получить не только учителя, занимавшиеся со стобалльниками в выпускных классах, но и те, кто обучал этих школьников с пятого по восьмой класс. Для них предусмотрено поощрение в размере 50 тысяч рублей. 

Основной период ЕГЭ стартовал 1 июня. Экзамены сдадут около 3,3 тысячи одиннадцатиклассников, для которых организовали 58 пунктов. К проведению ЕГЭ привлекли более двух тысяч педагогов. В числе обязательных дисциплин — русский язык и математика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру