Ямал отметит День России шествиями, хороводами и фестивалями

Ямал отметит День России шествиями, хороводами и фестивалями
Фото: Андрей Ткачев/«Ямал-Медиа»

Жители Ямала 12 июня отмечают День России. Во всех муниципалитетах ЯНАО пройдут патриотические мероприятия. Для северян подготовили праздничные концерты, акции, викторины, мастер-классы и флешмобы.

Губернатор Дмитрий Артюхов в поздравлении ко Дню России подчеркнул, что праздник объединяет жителей страны и напоминает о ключевых ценностях — вере в страну, уважении к истории, ответственности за будущее.

«Ямал – важная опора нашей страны. Самоотверженность северян, их стойкость, профессионализм и преданность родному краю вносят существенный вклад в развитие государства. Желаю всем ямальцам крепкого здоровья и благополучия. Пусть любовь к Родине, трудолюбие и взаимоподдержка станут надежным основанием для новых свершений на благо Ямала и всей России», – обратился к северянам Дмитрий Артюхов.

В Салехарде 12 июня на площади у ЦКиС «Геолог» жителей и гостей города ждут интерактивные площадки с увлекательными играми, викторинами и творческими мастер-классами. Здесь же состоится акция «Российский триколор», в рамках которой участникам расскажут об истории праздника и значении государственных символов.

В Муравленко запланирован большой интернациональный хоровод – в парке «Месторождения» в нем закружатся около 150 жителей города, представляющих несколько десятков народностей России. 

Схожую акцию подготовили и в Надыме: там большой тематический хоровод «Россия объединяет» соберет около 500 представителей разных народностей    

 Жители Тарко-Сале отметят День России велофестом, а в Лабытнанги запланировано шествие с огромным триколором.   

Между тем в Аксарке пройдет праздничный автопробег с участием белых, синих и красных автомобилей, украшенных символикой и флагами России.

Также в округе 12 июня вручат первые паспорта школьникам. Документы получат 90 четырнадцатилетних северян. Накануне праздника губернатор Дмитрий Артюхов вручил паспорта девяти ребятам из Тазовского района.

Ранее «МК Ямал» писал, что салехардцев в праздничный день позвали на концерт «Родина моя — Россия!». В Новом Уренгое жителей ждут концерт, квесты, акция «Российский триколор», мастер-классы, вручение паспортов, а также старт мотосезона и автопробег. Во всех районах ЯНАО 12 июня действует запрет на продажу алкоголя. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру