Избиркомы Ямала готовятся к выборам в Госдуму РФ

В Салехарде стартовал семинар по выборам депутатов Госдумы РФ

В Салехарде стартовал семинар по выборам депутатов Госдумы РФ
Фото: Андрей Ткачев/«Ямал-Медиа»

В столице ЯНАО в течение двух дней будет проходить семинар по подготовке к выборам депутатов Госдумы РФ девятого созыва и местным голосованиям. Мероприятие стартовало 16 июня, сообщает «Красный Север».

Как напомнил председатель Избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт, в округе пройдут выборы в местные органы самоуправления: в Губкинском, Красноселькупском и Ямальском районах. Кроме того, в ближайшее время ожидается указ президента России о назначении выборов депутатов Госдумы РФ и решение о выборах депутатов Тюменской облдумы.

В ходе семинара-совещания сотрудники территориальных избирательных комиссий обозначат ближайшие планы и обсудят вопросы, связанные с изменениями в избирательном законодательстве. Речь пойдет и об организации работы комиссий и их взаимодействии с различными участниками избирательного процесса.

В конце мая на Ямале прошло предварительное электронное голосование «Единой России». В нем приняли участие более 50 тысяч человек. Также жители ЯНАО направили более 36 тысяч предложений в Народную программу партии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру