Ямальские больницы примут на летнюю практику 185 студентов-медиков

Ямальские больницы примут на летнюю практику 185 студентов-медиков
Фото: Юрий Матяш/«Ямал-Медиа»

Студенты медицинских специальностей пройдут летнюю практику в больницах — как поликлиниках, так и стационарных отделениях — всех восьми ямальских городов и поселка Тазовского. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ямала.

В число 185 практикантов войдут 85 студентов из ЯНАО, учащихся в Санкт-Петербурге, Омске и Тюмени по целевому набору: после получения дипломов они вернутся работать в северный регион. Специальности, которые осваивают целевики, — стоматология, неврология, педиатрия, сестринское и лечебное дело.

Больше всего практикантов примут в ЦГБ Ноябрьска. Часть из них уже приступила к работе: студенты постарше под руководством наставников, закрепленных за каждым будущим медработником, знакомятся с работой хирургов, акушеров и так далее, а младшекурсники наводят порядок в палатах и работают с документацией.

Ранее больница Ноябрьска открыла вакансии для врачей узких специальностей с зарплатами от 150 до более 360 тысяч рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру