Глава Ямала Дмитрий Артюхов провел в режиме конференц-связи личный прием жителей Нового Уренгоя, Ноябрьска и шурышкарского села Лопхари. На связь с губернатором вышли главы муниципалитетов и активные граждане.
Новоуренгоец Алексей Павлов попросил обеспечить музыкальными инструментами детскую школу искусств, которую вскоре введут в строй. Артюхов напомнил, что ДШИ в газовой столице станет крупнейшей в округе, и пообещал до конца года обеспечить ее 149 музыкальными инструментами.
«Обновление фонда детских школ искусств идет по всему округу: за последние три года приобрели больше двух тысяч инструментов. Мы и дальше будем поддерживать это направление – талантам нужна опора, и наша задача ее обеспечить», – подчеркнул глава региона.
Возглавляющий окружной департамент культуры Евгений Колтунов добавил, что новые инструменты получит еще один филиал ДШИ имени Рахманинова, который сейчас ремонтируют.
Проживающая в Новом Уренгое Александра Кравцова попросила заменить импортный лифт в десятиэтажке, который постоянно ломается. Ей пообещали, что здание оснастят отечественными лифтами в рамках программы капитального ремонта.
Из Шурышкарского района поступил запрос на робот-пылесос для инвалида II группы. По поручению губернатора глава района Олег Попов обязался решить вопрос.
Из Ноябрьска с главой региона связалась команда чирлидерш во главе с Анастасией Ольковой. Они попросили обеспечить их формой для выступлений, запрос получил положительную оценку губернатора.
Ранее Дмитрий Артюхов обратился к ямальским бойцам СВО со словами благодарности. В День ветеранов боевых действий он пожелал сражающимся на передовой северянам здоровья и скорейшего возвращения домой.