В Ноябрьске объявили тендер на снос трех расселенных аварийных домов в микрорайоне Вынгапуровском. Заявку оформил департамент имущественных отношений города, следует из карточки на сайте «ЕИС Закупки».
Под снос пойдут дома на улице Солнечной, 2, Тихой, 1, и Ленина, 12б. Все они были признаны непригодными для проживания и расселены. Подрядчика определят 16 июля, после чего строители должны не только демонтировать здания, но и очистить территорию и благоустроить площадки. Это позволит подготовить участки для дальнейшего развития или создания общественных пространств.
В апреле власти Салехарда искали подрядчика, который снесет 12 расселенных аварийных домов до 1 сентября. В перечень вошли здания на Ангальском мысу, улицах Шалгина, Королева, Маяковского, Восход, Кооперативной, Ленина, Чубынина, Республики и в переулке Строителей.