Редкий белый кипрей расцвел в Ноябрьске

Редкий белый кипрей расцвел в Ноябрьске
Фото: Юлия Чудинова/«Ямал-Медиа»

В Ноябрьске обнаружили белый кипрей — редкую природную вариацию, которая отличается от обычного розового иван-чая. Фотографиями удивительного растения поделились участники городской группы дачников, рассказали в администрации нефтяной столицы.

Белая окраска лепестков у кипрея является исключением, она вызвана генетической особенностью. Такие растения встречаются единично и хуже выживают в дикой природе.

«В ботанических справочниках это явление описывают как редкую природную вариацию, которая интересна и ученым, и любителям природы», — прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Накануне в тундре Ямальского района заметили первые плоды морошки. Пик ее созревания приходится на период с конца июля до середины августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру