В Тарко-Сале приступили к благоустройству территории нового психиатрического отделения. Ход работ оценили сотрудники Госстройнадзора, сообщили в департаменте строительства и жилищной политики ЯНАО.
Трехэтажный корпус на 27 коек площадью около 6 тысяч квадратных метров уже имеет готовый каркас, стены и лестничные марши. На двух этажах разместятся кабинеты врачей и палаты, третий этаж отведут под технические нужды. В новом отделении будут работать подразделения психотерапии и наркологии, а также блок медицинского освидетельствования.
Сейчас внутри здания монтируют системы вентиляции и электроснабжения, а на прилегающей территории рабочие укладывают плитку, устанавливают бордюры и готовят основание для дорог. Для пациентов предусмотрят садово-парковую зону для спокойного отдыха и универсальную спортплощадку, где можно будет играть в волейбол, баскетбол, бадминтон и мини-футбол.
Глава Пуровского района Кирилл Трапезников в начале года проверил строительство отделения. Тогда на объекте завершали обустройство кровли и фасада.