На джипах за Снегурочкой: на Ямале закрыли сезон трофи-рейдов

Последний заезд любителей погонять по бездорожью прошёл в два этапа и был посвящён новогодней тематике, сообщает газета «Красный Север».

В заезде под названием «В поисках Снегурочки» участвовали 12 экипажей из Надыма, Нового Уренгоя, Ягельного, Лабытнанги и Салехарда. Заезд состоялся в субботу, 15 декабря.

Выступления джиперов делились на три класса – туристический, спортивный и экстремальный, каждая команда с радостью показала умения.

Заезд состоял из двух этапов. Первый – дневной, здесь нужно было доехать до десяти точек, отмеченных на карте. Второй – ночной, повышенного уровня сложности. Требовалось отыскать только одну точку – её и назвали «Снегурочка».

Местность выбрали сложную – на пути к заветной «Снегурочке» бесстрашным джиперам пришлось преодолевать огромные сугробы, переезжать овраги и крутые склоны. Одним из самых сложных испытаний стали болота, где завязли четыре машины. Их благополучно вытащили ещё во время заезда.

Справились с суровой местностью не все – до конечной точки добралось только десять машин. Со всеми заданиями справились лишь четыре команды. Каждый экипаж успешно выступил в своей категории и добрался до номинальной внучки Деда Мороза.

Лидерами в номинации «Туризм» стала команда из газовой столицы (Новый Уренгой), а команды из Надыма заняли первые места в «Экстриме» и «Спорте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру