Биатлонистка с Ямала внесла достойный вклад в победу российской сборной

Биатлонистка с Ямала внесла достойный вклад в победу российской сборной
Фото: http://biathlonrus.com/

Спортсменка из ямальского города Лабытнанги Лариса Куклина достойно дебютировала на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе (Германия). Она приняла участие в эстафетной гонке в составе женской сборной страны, которая завоевала первое место. Об этом говорится в релизе Союза биатлонистов РФ.

Кроме Ларисы Куклиной победную гонку бежали Евгения Павлова, Маргарита Васильева и Екатерина Юрлова-Перхт. Второй к финишу пришла команда Германии, третью ступень пьедестала заняли представительницы Чехии.

Несмотря на сильный ветер и снег, Лариса Куклина отстрелялась «чисто» на двух рубежах и завершила свой третий этап на втором месте. Принявшая от неё эстафету Екатерина Юрлова-Перхт стреляла лучше соперниц, поэтому финишировала первой с преимуществом более 30 секунд и с флагом России в руках.

Отметим, победа женщин воодушевила и мужскую сборную, которая также завоевала в эстафетной гонке первое место. Таким образом, Россия впервые за прошедшие тринадцать лет сделала «золотой» дубль на Кубке мира по биатлону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру