В Салехарде открылся обновлённый ледовый дворец

В Салехарде открылся обновлённый ледовый дворец
https://vk.com/ledovyysalehard ГАУ ЯНАО "Ледовый Дворец"

В ледовом дворце Салехарда (столица ЯНАО) закончился ремонт, сообщают «Вести-Ямал».

В государственном автономном учреждении ЯНАО «Ледовый дворец» сделали косметический ремонт и поменяли хоккейную коробку. Об этом журналисты сообщили в понедельник, 28 января. Однако отмечается, что работы не прошли гладко.

С заменой коробки возникли серьёзные проблемы: в то время, когда работники растапливали лёд, в фундаменте образовалась трещина, в которую залилась вода. В сильный мороз она мгновенно превратилась в лёд. Из-за этого само основание перекосило и защитные стёкла новой коробки не совпали друг с другом. Пришлось заказывать новые.

На ещё одну проблему посетовал директор «Ледового дворца» Дмитрий Зайцев — полотно, которое стелется под лёд коробки, оказалось ненадлежащего казачества. В результате пришлось стелить полотно, предназначенное для дорожных работ. По словам руководителя учреждения, этим занималась сторонняя организация.

Сотрудники ледового дворца за свои деньги приобрели необходимую для хоккейной коробки краску и по всем стандартом окрасили полотно и залили лёд. Только после этого получилось добиться надлежащего качества выполненных работ. 

Как сообщили «МК Ямал» в «Ледовом дворце», каток открыт для горожан по пятницам, субботам и воскресеньям. Точное время работы можно уточнить по телефону 8 (34922) 3-10-09.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру