Молодая спортсменка из Ноябрьска заняла 1 место в чемпионате ЦФО по шашкам

Молодая спортсменка из Ноябрьска заняла 1 место в чемпионате ЦФО по шашкам
https://vk.com/noyabrskchess, шахматная школа Ноябрьск

Жительница Ноябрьска Ксения Кузнецова взяла золото на Чемпионате и Первенстве Центрального федерального округа по русским шашкам. Соревнования прошли в воскресенье, 3 февраля, сообщает сетевое издание «Ноябрьск 24».

В состязании, которое прошло в Ярославле, соревновались больше двухсот спортсменов и спортсменок. Ксения заняла первое место среди женщин.

Ксения Кузнецова на сегодняшний день является многократной чемпионкой Европы, России и мира по шашкам. Спортсменка совсем недавно переехала на Ямал из Подмосковья и работает в шахматной школе Ноябрьска. Причем учит Ксения и взрослых, и детей — самому юному ученику чемпионки всего три года.

Узнав о радостной новости, коллеги опубликовали поздравление с победой на официальной странице школы в соцсети «ВКонтакте».

«Спортсменка и юный тренер из города Ноябрьск выиграла золотую медаль! Поздравляем победительницу!», — написано рядом с фотографией спортсменки за шашечной доской.

Ксения не собирается останавливаться на своих достижениях. В марте спортсменка будет представлять ЯНАО на чемпионате России, а в апреле продемонстрирует свое мастерство на европейском первенстве.

Коллеги тренера выразили уверенность, что с приездом на Ямал такого сильного игрока в регионе начнет стремительно развиваться шахматный и шашечный спорт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру