На Ямале состязания по северным видам спорта выявили лучших спортсменов

На Ямале состязания по северным видам спорта выявили лучших спортсменов
Фото управления по физической культуре и спорту Администрации города Салехард

В Салехарде (столица ЯНАО) закончились окружные соревнования по северному многоборью. В чемпионате и первенстве участвовали более 80 человек, представляющие Салехард и пять районов округа — Приуральский, Пуровский, Тазовский, Шурышкарский и Ямальский. Об этом сообщается на сайте департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

Северяне соревновались в тройном национальном прыжке и прыжках через нарты, бегали с палкой и метали тынзян на хорей (аркан на шест). Один из видов состязаний — метание топора отменили из-за сильных морозов.

Судьи определили лучших участников в разных возрастных категориях. Кроме того, огласили командные итоги. Так, лучшей стала сборная Пуровского района, на втором месте — представители Ямальского района, третьей стала команда Приуральского района. Спортсменов, показавших лучшие результаты, включили в состав сборных от округа для участия в соревнованиях на российском уровне.

В сообщении говорится, что на прошедших состязаниях был зафиксирован рекорд Ямала среди девушек. Его установила представительница поселка Тазовский Марина Андриенко, которая смогла перепрыгнуть 290 нарт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру