Ямальские школьники соберутся в столице округа на олимпиаду по физкультуре

В Салехард (столица Ямала) на региональный этап Всероссийской олимпиады по физкультуре приедут школьники со всего округа. Участие в мероприятии примут победители олимпиад из восьми муниципалитетов ЯНАО — 10 девочек, 11 мальчиков и столько же педагогов. Об этом сообщается на сайте администрации Салехарда.

В частности, столицу округа на олимпиаде представят четверо старшеклассников из школы №6 и Обдорской гимназии. Соревнования пройдут на базе школы №3 и в Детско-юношеском центре.

В сообщении мэрии говорится, что члены организационного комитета обсудили подготовку к предстоящему мероприятию. В частности, рассмотрели вопросы, связанные с питанием участников, их размещением и перевозкой по городу. Особое внимание организаторы уделяют безопасности проведения соревнований и медицинскому сопровождению. К приему гостей практически все готово — разработано меню, сценарий церемонии открытия, для сопровождения делегаций назначены ответственные лица, подписаны договоры на транспортировку участников.

Открытие олимпиады запланировано 14 февраля в 14:00. В следующие два дня, 15 и 16 февраля, участники будут состязаться в своих умениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру