Ямальская спортсменка победила на кубке мира по стрельбе из лука

Ямальская спортсменка победила на кубке мира по стрельбе из лука
Фото: скриншот трансляции соревнований, опубликован на странице губернатора ЯНАО

Спортсменка из города Лабытнанги Виктория Бальжанова стала чемпионкой мира по стрельбе из лука. Об этом сообщается на сайте правительства ЯНАО.

Уточняется, что финал Кубка мира по стрельбе из лука прошёл с 8 по 11 февраля в Лас-Вегасе (Соединенные Штаты Америки). Участие в турнире приняли почти сто спортсменов со всего мира. Эти соревнования считаются самыми масштабными и высокооплачиваемыми для победителей.

Заслуженный мастер спорта РФ Виктория Бальжанова стала победителем кубка в дисциплине «блочный лук». Отметим, блочный лук - это особая конструкция, в результате которой лук не тянет стрелу (как в случае с традиционным луком), а толкает стрелу, разгоняя её сильнее.

Как уточнил на своей странице «ВКонтакте» губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, сейчас тренер чемпионки Николай Дагбаев вместе со сборной округа по стрельбе из лука находится на чемпионате России.

Пользователи соцсети выразили гордость спортсменкой. «Заслуженная победа!!! Долгие и упорные тренировки! Огромное уважение и искренняя радость!!! Вот к чему мы тянемся и стремимся!!! Поздравляем!!!», - написал пользователь Василий Валов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру