Гонка «Лыжня России» стартует на Ямале

Гонка «Лыжня России» стартует на Ямале
Департамент по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа

Массовый лыжный забег пройдет в Салехарде и в Ноябрьске в субботу, 16 февраля. Ямальцы примут участие в крупнейшей лыжной гонке страны с небольшим опозданием, сообщили в окружном департаменте по физкультуре и спорту.

Во всей стране гонка прошла 9 февраля, однако из-за сильнейших морозов дату соревнований на Ямале пришлось перенести на неделю. Всего в лыжной гонке в этом году участвует 73 региона.

В Ноябрьске состязания будут организованы на трассе спортивной школы «Олимпиец». Взрослые и подростки пробегут на лыжах дистанцию в 5 км. Совсем юные лыжники (возрастом 10 лет и младше) пробегут 800 метров.

В Салехарде гонка пройдет на лыжной трассе неподалеку от аэропорта. Взрослые спортсмены из ямальской столицы будут соревноваться на дистанции в 2019 метров, дети пробегут 500 метров.

Заявку на участие можно подать с 11 по 15 февраля по телефону 42-68-89 или по электронной почте skiyamal@mail.ru. Регистрация участников как в Салехарде, так и в Ноябрьске пройдет утром 16 февраля перед стартом.

Желающие бесплатно получат снаряжение на время гонки на месте проведения соревнований. Все участники, независимо от результатов, получат подарки на память о спортивном празднике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру